Бондаренко обыграла россиянку и выступит в финале турнира в Ташкенте

Бондаренко обыграла россиянку и выступит в финале турнира в Ташкенте Бондаренко поборется за титул на турнире WTA © btu.org.ua
Украинцы успешно выступают на престижных турнирах.

Четвертая ракетка Украины Катерина Бондаренко сумела пробиться в финал хардового турнира категории WTA International в Ташкенте.

В полуфинале Катерина встречалась с россиянкой Верой Звонаревой. Первый сет прошел в упорной борьбе, а на тай-брейке Бондаренко успешно вышла вперед. Во второй партии украинка сделала два брейка и повела со счетом 4:1, после чего Звонарева вызвала на корт физиотерапевта и отказалась от продолжения матча.

В финале Бондаренко сыграет со вторым номером посева Тимеей Бабош из Венгрии.

1/2 финала

Катерина Бондаренко (Украина) - Вера Звонарева (Россия) - 7:6 (7), 4-1, отказ Звонаревой

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов пробился в полуфинал хардового турнира категории АТР 250 в китайском Шэньчжэне на отказе соперника в третьем сете.

Соперником Долгополова в четвертьфинале был представитель Израиля Дуди Села. Игроки обменялись победными сетами, но Села перед решающей партией обратился к физиотерапевту, а после первого гейма отказался от продолжения борьбы. В полуфинале украинец встретится с победителем матча Александр Зверев - Дамир Джумхур.

1/4 финала

Дуди Села (Израиль) - Александр Долгополов (Украина, 5) - 3:6, 6:4, 0:1, отказ Селы

Напомним, ранее украинка Элина Свитолина стала третьей ракеткой мира.