Боксер Хижняк признан лучшим спортсменом 2017 года в Украине, Харлан - лучшей спортсменкой

Поделиться
Боксер Хижняк признан лучшим спортсменом 2017 года в Украине, Харлан - лучшей спортсменкой Харлан - лучшая спортсменка Украины © НОК Украины
Юлия Левченко получила премию "Мировое признание".

Министерство молодежи и спорта Украины провело церемонию награждения лучших спортсменов и тренеров уходящего года.

Победителями в номинации "Чемпион 2017 года" стали чемпионка мира-2017 саблистка Ольга Харлан и победитель чемпионата Европы и мира по боксу Александр Хижняк, а его отец Александр Хижняк-старший стал победителем в номинации "Тренер сильных духом".

Обладатель серебряной медали чемпионата мира-2017, а также призер "Бриллиантовой лиги" Юлия Левченко получила награду "Мировое признание".

Напомним, в октябре прошлого годаХарлан впервые в карьере перенесла операцию, так как испытывала проблемы с правой кистью.

На минувшей Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Ольга Харлан завоевала две медали - "бронзу" в индивидуальном первенстве, а также "серебро" в составе женской сборной по фехтованию на сабле. Кроме того, в активе фехтовальщицы "золото" Пекина-2008, а также "бронза" Лондона-2012.

Боксер Хижняк выиграл чемпионат Украины U-22, взрослый чемпионат Украины, чемпионат Европы U-22, взрослый чемпионат Европы и чемпионат мира, а также был признан лучшим боксером мирового первенства вне зависимости от весовой категории.

Ранее Александр Хижняк установил национальный рекорд по количеству титулов за год.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме