Билеты на матчи мундиаля распродают в десять раз дешевле номинала

Поделиться
Билеты на матчи мундиаля распродают в десять раз дешевле номинала © telesurtv.net
Самые дорогие билеты на матчи чемпионата мира в Бразилии - на решающие поединки, где команды будут бороться за медали.

Билеты на некоторые матчи чемпионата мира по футболу, который стартует в Бразилии через две недели, можно купить с рук со значительной скидкой, поскольку фанаты не горят желанием ехать на север страны и опасаются, что инфраструктурные объекты не успеют достроить в срок.

Самый дешевый билет, дающий право посмотреть игру Греции против Кот-д'Ивуара в городе Форталеза, на специализированном сайте Viagogo можно приобрести всего за 15,5 долларов при номинальной стоимости в 135 долларов, то есть со скидкой в 89%. Билеты на матч с участием трехкратных чемпионов мира сборной Германии, который пройдет в том же городе, продаются на 44% дешевле номинала, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Представитель сайта Ольвер Уилер отметил, что столь низкая цена билетов может быть напрямую вызвана опасениями, что часть инфраструктуры не успеют достроить к старту соревнований. К примеру, в Форталезе до сих пор не завершена постройка терминала в аэропорту, а в Сан-Паулу ведутся работы на стадионе, где 12 июня состоится матч-открытие чемпионата с участием команд Бразилии и Хорватии.

ТАКЖЕ: В Бразилии выявили сотню незаконных продавцов билетов на ЧМ

Кроме того, низкий интерес к матчам, которые пройдут на севере страны, вызван погодными условиями. Так, в городе Манаус, где пройдет матч сборных Англии и Италии, в среду объявили чрезвычайное положение в связи с подъемом воды в Амазонке. Билет на игру Гондураса против Швейцарии на стадионе "Амазония" в Манаусе можно купить всего за 27 долларов.

Тем временем цены на билеты на игры в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, а также на матчи стадии плей-офф в разы превышают номинальную стоимость. Самые дешевые места на финал, который пройдет на знаменитом стадионе "Маракана" в Рио 13 июля, стоят от 5100 долларов при официальной цене в 440 долларов.

По словам Уилера, по мере приближения старта ЧМ стоимость билетов на вторичном рынке значительно опустится. !zn

Читайте также:

Организаторы ЧМ не собираются менять время начала матчей из-за жары

Пеле, Марадона и Беккенбауэр возглавили рейтинг лучших игроков чемпионатов мира

В ФИФА не жалеют, что отдали чемпионат мира Бразилии

ФИФА увеличит размер призовых на чемпионате мира-2014 на треть

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме