Беспилотник сорвал матч квалификации Евро-2016 в Белграде

Поделиться
Беспилотник сорвал матч квалификации Евро-2016 в Белграде Албанский флаг сорвал поединок в Белграде © blic.rs
Поединок между Сербией и Албанией был прерван в конце первого тайма. Как красная тряпка на быка подействовало на сербских болельщиков появление беспилотника над стадионом в Белграде. Чуть позже протесты достигли даже Косово.

Беспилотник с албанской символикой сорвал матч квалификации Евро-2016 между сборными Сербии и Албании в Белграде.

В конце первого тайма над полем пролетел беспилотник с закрепленным на нем флагом Албании. Защитник хозяев Стефан Митрович подпрыгнул и сбил флаг, после чего игроки обеих команд начали потасовку. Болельщики сербов зажгли файеры и начали бросать их на поле. Встреча была остановлена и игроки отправились в подтрибунное помещение. Полиция оцепила поле.

Пока в УЕФА не решили, когда же состоится доигровка матча, однако генеральный секретарь Футбольного союза Сербии Зоран Лакович после сорванного матча отборочного турнира чемпионата Европы с Албанией отметил, что УЕФА и сербская сторона готовы были продолжить встречу. По его словам, гости отказались от выхода на поле на второй тайм.

Сообщается, что инцидент спровоцировал беспорядки в Косово. Албанцы, проживающие в южной части Косовска-Митровице, попытались прорваться через мост в северную часть города, где проживают сербы. Полиция применила шумовые гранаты.

Примечательно, что перед встречей двух сборных УЕФА рекомендовала во избежание инциндентов отказаться от приема гостевых болельщиков. В итоге, было решено, что в Белграде не будет албанцев, а в Тиране - сербов. Ряд специалистов и вовсе предлагал развести соперников в разные группы, однако в УЕФА не прислушались к этой точке зрения.

Добавим также, что сербские болельщики отличились еще до случая с беспилотником. На одной из трибун был вывесен флаг России с надписью "Слава Путину". Ранее, напомним, ультрас белградской "Црвены Звезды" неоднократно использовали на своих секторах флаги так называемой "ДНР".

Напомним, что согласно решению УЕФА украинские и российские клубы в еврокубках не могли встретиться между собой. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме