Белорусская биатлонистка Блашко перейдет в сборную Украины

Поделиться
Белорусская биатлонистка Блашко перейдет в сборную Украины Блашко является обладательницей юниорского Кубка IBU © Sport Arena
Украинскую сборную ждет пополнение.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак подтвердил, что перспективная биатлонистка из Беларуси Дарья Блашко будет выступать под украинским флагом.

"Дарья Блашко приняла решение, что она будет переходить в сборную Украины. Ее не включили в состав белорусской сборной, не было нормальной финансовой поддержки, поэтому она решила искать себе пристанище в другом месте. Она обратилась к нам с просьбой о смене гражданства, мы ее рассмотрели и приняли решение.

В официальных стартах пока что она не сможет выступать. На данный момент Блашко находится в состоянии оформления гражданства, и как только будут готовы документы, мы обратимся к белоруской федерации с официальным письмом, а дальше будем ждать ответа", - сообщил Брынзак.

Дарья Блашко является 2-кратной чемпионкой мира среди юниоров и обладательницей юниорского Кубка IBU. Она уже привлекалась к выступлениям за сборную Беларуси на этапах Кубка мира.

Стоит отметить, что в случае отказа со стороны Федерации биатлона Беларуси упростить смену гражданства, биатлонистку ждет карантин на два года, в результате чего Дарья сможет возобновить выступления только в конце 2019 года.

Ранее стал известен состав сборной Украины по биатлону на олимпийский сезон.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме