Бекхэм не будет продолжать контракт с ПСЖ - он завершает карьеру

Поделиться
Бекхэм не будет продолжать контракт с ПСЖ - он завершает карьеру Бекхэм уходит из футбола © psg.fr
Английский футболист объявил о завершении карьеры футболиста.

Бывший капитан сборной Англии, полузащитник "Пари Сен-Жермен" Дэвид Бэкхэм объявил о завершении карьеры. Пришедший в парижскую команду в январе 38-летний футболист помог ПСЖ завеовать третье чемпионство в истории.

"Я благодарен "ПСЖ" за предоставленную мне возможность продолжить играть в футбол. Но сейчас я чувствую, что наступило подходящее время завершить свою карьеру, выступая на самом высоком уровне", - сказано в заявлении футболиста.

Ранее сообщалось о том, что в ПСЖ довольны звездным англичанином и не против продолжить с ним контракт. Однако Бекхэм сам поставил конец каким-либо предположениям на этой ниве.

В составе ПСЖ он провел 13 поединков в чемпионате Франции, а также Лиге Чемпионов, откуда ПСЖ вылетел на стадии четвертьфинала. В нынешнем сезоне Бекхэм может еще дважды выйти на футбольное поле - уже в роли чемпиона Франции англичанин и его команда сыграет против "Бреста" 18 мая и "Лорьяна" 26-го числа.

Таким образом, отпраздновавший недавно свое 38-летие Бекхэм стал очередным подопечным легендарного Алекса Фергюсона, завершившим карьеру. Несколько дней назад о своем уходе из большого футбола объявил бывший одноклубник Бекса Пол Скоулз.

Помимо ПСЖ в своей карьере Бехэм выступал в таких клубах как "Манчестер Юнайтед", "Милан", "Реал", "Лос-Анджелес Гэлакси". В сборной Англии футболист сыграл 115 матчей, забив 17 голов. !zn

Читайте также:

Дэвид Бекхэм триумфально завершил свою американскую карьеру

Ибрагимович повздорил с руководством ПСЖ на праздновании победы в чемпионате

Лучший футболист Европы-2001 Майкл Оуэн завершает карьеру

Вопреки предложению от ПСЖ, Руни требует новый контракт в "Манчестере"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме