Бех-Романчук принесла Украине вторую медаль на ЧМ по легкой атлетике

Бех-Романчук принесла Украине вторую медаль на ЧМ по легкой атлетике Бех-Романчук принесла Украине вторую медаль © Tribuna.com
Украинка показала второй результат в прыжках в длину.

Украинка Марина Бех-Романчук взяла "серебро" на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.

В пятой попытке в прыжках в длину 24-летняя легкоатлетка показала свой лучший результат в сезоне – 6,92 м (личный рекорд – 6,93). Марина обошла бронзовую призерку всего на 1 см.

Это вторая медаль Украины на чемпионате мира. Украинская сборная заняла 21-е место в медальном зачете.

Бех-Романчук впервые в карьере поднялась на пьедестал чемпионата мира. Два года назад в Лондоне она не сумела квалифицироваться в финал.

Ранее сообщалось о том, что 18-летняя украинка Магучих завоевала "серебро" чемпионата мира в прыжках в высоту.