"Бавария" увела у МЮ талантливого футболиста из "Барселоны"

Поделиться
"Бавария" увела у МЮ талантливого футболиста из "Барселоны" Алькантара выбрал "Баварию" © fcbarcelona.cat
Тиаго Алькантара, который был близок к подписанию контракта с "Манчестер Юнайтед" в итоге оказался в расположении победителя Лиги Чемпионов.

Испанский футбольный талант Тиаго Алькантара подписал контракт с мюнхенской "Баварией", несмотря на принципиальную договоренность с "Манчестер Юнайтед".

За 22-летнего полузащитника мюнхенский гранд заплатит 25 миллионов евро. В ближайшее время Алькантара отправится в Германию, где подпишет контракт с новой командой. Помимо денежной компенсации, договоренность между клубами также включает в себя проведение товарищеского матча в ближайшие четыре года.

Алькантара дебютировал в первой команде "Барселоны" в сезоне 2008-09. На его счету 111 матчей в составе каталонцев и 11 голов.

Напомним, что ранее сообщалось о почти состоявшейся сделке между МЮ и "Барсой" - англичане должны были заплатить за Алькантару 18 миллионов. Однако в сделку вмешалась "Бавария" - новый главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола, который был хорошо знаком с возможностями игрока, сумел убедить руководство "Баварии" в том, что трансфер Тиаго в его клуб должен состояться. Тем более, что баварцы сумели существенно перебить предложение "Красных дьяволов".

Напомним, что ранее МЮ потерпел поражение от "Баварии" в заочной борьбе за немецкого таланта Марио Гетце, который в итоге оказался в Мюнхене. !zn

Читайте также:

Испанский молодой талант Иско пошел на повышение в "Реал"

Дюжина талантов: за кем следить на молодежном Евро

Daily Mail: английский футбол постепенно умирает

Райан Гиггз назначен играющим тренером "Манчестер Юнайтед"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме