"Бавария" накануне полуфинала Лиги Чемпионов: 16:2 в трех матчах

Видео
Поделиться
"Бавария" накануне полуфинала Лиги Чемпионов: 16:2 в трех матчах © fcbayern.telekom.de
Мюнхенский клуб в отличном настроении подходит к ответственному противостоянию с "Барселоной".

Мюнхенская "Бавария" накануне первого матча Лиги Чемпионов против "Барселоны" в трех последних поединках чемпионата Бундеслиги и Кубка Германии забила в ворота соперников 16 мячей, пропустив лишь два в ответ.

Напомним, что в предыдущем туре Бундеслиги уже завоевавшая чемпионский титул "Бавария" разгромила "Нюрнберг" 4:0, затем в полуфинале Кубка не оставила шансов "Вольфсбургу" 6:1, а в 30-м туре чемпионата на выезде вновь повторила кубковый результат - пострадал "Ганновер".

Особенно угрожающе для соперников в последних поединках выглядел нападающий Марио Гомес, который отличился пять раз. Супер-Марио по мнению многих набрал великолепную форму и теперь может стать серьезной ударной силой "Баварии" в решающих кубковых встречах.

Напомним, что в финале Кубка Германии "Бавария" сыграет со "Штутгартом".

"Этот год - год "Баварии". Мы уже выиграли чемпионат, вышли в финал Кубка и в полуфинал Лиги Чемпионов, - сказал после матча в интервью Mundo Deportivo полузащитник мюнхенцев Франк Рибери.

"Что касается матча с "Барселоной", то никто в команде ее не боится. Мы уверены в себе. У каталонцев - отличная команда, но пришел черед "Баварии" выигрывать трофеи. Мы стали сильнее за последнее время и выросли", - уверенно заключил опытный француз.

Конечне, результативность "Баварии" заслуживает уважения, и в своей атакующей мощи немцы приблизились к той же "Барсе", пускай и проповедует Юпп Хайнкес немного другой футбол. Однако на уровне Лиги Чемпионов все может повернуться иначе. Да и, как считают многие специалисты, в последние годы испанский чемпионат превосходит немецкий. Впрочем, как уже говорили в "Баварии", отчетный матч поможет сравнить эти два ведущих европейских первенства.

К слову, "Барселона" свой матч в чемпионате Примеры также выиграла - правда с более скромным счетом 1:0. В победном поединке с "Леванте" каталонцы играли без травмированного Лионеля Месси. Отметим, что Месси попал в заявку "Барсу" на Лигу Чемпионов.

Напомним, что первая встреча "Баварии" и "Барселоны" в рамках полуфинала Лиги Чемпионов состоится 23 апреля в Мюнхене. !zn

Читайте также:

Испания и Германия сразятся в полуфиналах Лиги Чемпионов

Ажиотаж в Дортумунде: болельщики "Боруссии" подрались за билеты на "Реал"

Статистика утверждает: Месси повышает результативность "Барсы" на 25 процентов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме