Баскетбольная сборная победой над Латвией хотела доказать, что "Украина была, есть и будет"

Поделиться
Баскетбольная сборная победой над Латвией хотела доказать, что "Украина была, есть и будет" Украинцы хотят добиться уважения Европы © ФБУ
Представители украинской национальной команды прокомментировали свой успех в матче против латышей.

Сборная Украины после трех поражений подряд сумела обыграть сборную Латвии в четвертом туре группового этапа Евробаскета (75:74) и сохранить шансы на выход в плей-офф.

Главный тренер сборной Евгений Мурзин после поединка против латышей отметил игру своих подопечных в защите, а индивидуально выделил Липового и Фесенко. "Ранее проблема была в нас самих. Команда отдохнула и вышла побеждать. Готовились к Латвии, конечно, было время, провели две тренировки. Разобрали комбинации, провели скаутинг. Нам известен их стиль. Багатскис три года работал в Украине, мы играли против его команд на площадке. Знали, как он будет играть", - приводит слова Мурзина "Планета баскетбол".

Также наставник украинской сборной подчеркнул, что победа в этом матче была важна не только со спортивной точки зрения: "Победа сегодня была для нас очень важна. У нас в стране идет война. Мы представляем страну, стараемся выйти на паркет и доказать, что Украина была, есть и будет. Очень много политических моментов есть сейчас, и мы через спорт хотим показать себя, показать свою страну. Будем бороться, будем стоять до последнего, чтобы нас уважали во всей Европе".

А капитан сборной Кирилл Фесенко подчеркнул, что выиграть команде помог тот факт, что отступать было уже некуда: "Мы, как всегда, поставили себя в неловкую позицию: или мы выигрываем, или едем домой. Поэтому стало гораздо легче, психологически спокойнее. Мы любим загонять себя в угол, искать сложные ситуации - тогда нам интересно. Сейчас наконец появились улыбки в раздевалке, наконец появился смех. Если против Бельгии выйдем с таким же настроем, как сегодня, то все будет хорошо".

Напомним, 10 сентября украинской сборной нужно обыгрывать Бельгию, а также надеяться на нужный результат в других матчах группы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме