"Барселона" разгромила "Челси" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов

"Барселона" разгромила "Челси" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Месси оформил дубль и отдал голевой пас © twitter.com/ChampionsLeague
Каталонцы подтвердили превосходство над англичанами на своем поле.

В среду, 14 марта, "Барселона" на своем поле принимала "Челси" в рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первый матч в Лондоне завершился со счетом 1:1, поэтому каталонцы имели преимущество в виде гола на выезде и считались фаворитами второго поединка.

В итоге "Барсе" удалось подтвердить этот статус. Уже на третьей минуте Месси завершил стремительную атаку хозяев поля ударом между ног Куртуа. На 20-й минуте Месси отдал классный пас на свободного Дембеле, который мощным ударом удвоил превосходство каталонцев.

Точку поставил Месси на 63-й минуте, когда ворвался в штрафную "Челси" и вновь отправил мяч между ног киперу. Лондонцы свои шансы так и не реализовали.

"Барселона" - "Челси" - 3:0 (первый матч - 1:1)
Голы: Месси, 3, 63, Дембеле, 20

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Дембеле (Видаль, 67), Ракитич, Бускетс (Гомеш, 62), Иньеста (Паулиньо, 56), Месси, Л. Суарес

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес (Дзаппакоста, 67), Фабрегас, Канте, Алонсо, Виллиан, Жиру (Мората, 66), Азар (Педро, 82)

Предупреждения: Роберто - Виллиан, Жиру, Алонсо

Напомним, в другом матче игрового дня "Бавария" повторно обыграла "Бешикташ" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.