"Барселона" проиграла во втором матче подряд, потерпев первое поражение в Примере

Поделиться
"Барселона" проиграла во втором матче подряд, потерпев первое поражение в Примере Неймар не забил, "Барселона" проиграла © fcbarcelona.cat
Каталонский клуб вслед за неудачей в групповом турнире Лиги Чемпионов проиграл и в чемпионате Примере. Теперь позиции клуба в испанском первенстве не столь крепки.

"Барселона" потерпела второе поражение подряд, вслед за проигрышем в Лиге Чемпионов "Аяксу" проиграв еще и в рамках 15-го тура чемпионата Примеры. Первую неудачу в национальном сезоне каталонцы потерпели во встрече с "Атлетиком" из Бильбао - 1:0.

Единственный мяч на счету Муньяина, который за 20 минут до конца замкнул пас Маркеля Сусаеты с правого фланга.

В последний раз "Барселона" проигрывала еще в прошлом сезоне - 9 месяцев назад. Беспрогрышная серия "блаугранас" составила 26 поединков - а перед этим огорчал "Барселону" мадридский "Реал", обыгравший соперника в Мадриде 2:1.

Впрочем, в нынешнем сезоне "Королевский клуб" уже уступил "Барселоне" в очередном "классико" 1:2. Между тем, другая мадридская команда догнала "Барселону" в турнирной таблице: "Атлетико" набрал столько же очков, сколько и "Барса" (40), однако лишь из-за меньшего количества забитых мячей разместился на втором месте. В активе каталонцев 42 гола, у "матрасников" - на два меньше. "Реал" идет на третьем месте с 37-ю очками.

Отметим, что в матче 15-го тура "Реал" разгромил "Вальядолид" 4:0, а Гарет Бэйл отметился первым хет-триком за "Королевский клуб".

Напомним, что "Барселона" по-прежнему выходит на поле без своего лидера Лионеля Месси - аргентинец травмировался и выбыл из строя до конца 2013 года.

15-й тур

"Атлетик" – "Барселона" – 1:0 (0:0)

Гол: Икер Муниаин, 70.

"Атлетик" (Бильбао): Ирайсос, Ляпорт, Гурпеги, Баленсиага (Унаи Альбисуа, 81), Ираола, Итурраспе, Микель Рико (Сан Хосе, 87), Эррера, Икер Муниаин (Ибаи Гомес, 86), Сусаэта, Токеро.

"Барселона": Пинто, Адриану, Пике, Маскерано, Монтойя, Серхио Бускетс, Иньеста (Педро, 84), Хави (Серхи Роберто, 78), Неймар, Санчес, Фабрегас.

Предупреждения: Микель Рико, 19. Неймар, 54. Итурраспе, 56. Серхио Бускетс, 57. Токеро, 69. Маскерано, 72. Адриану, 78.

Судья: Мартинес Мунуэра.

1 декабря. Бильбао. Стадион San Mames Barria.

Выяснить отношения в очной встрече "Барселона" и "Атлетико" смогут 12 января 2014 года в рамках 19-го тура Примеры. Тогда "матрасники" примут "блаугранас" на своем поле в столице. !zn

Читайте также:

В Испании утверждают, что Месси уйдет из "Барселоны" ближайшим летом

Ибрагимович и Неймар претендуют на "Приз Пушкаша"

"Шахтер" разгромил "Реал Сосьедад" и вышел на второе место

В "Баварии" уверены, что "Барселона" никогда не продаст Месси - даже за 250 миллионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме