Австрийская экстремалка чудом спаслась от смерти из-за отказавшего парашюта

Видео
Поделиться
Австрийская экстремалка чудом спаслась от смерти из-за отказавшего парашюта Спортсменка осталась жива после того, как отказал ее парашют
На соревнованиях по бейсджампингу в Испании едва не произошла трагедия.

Австрийская парашютистка Мария Стайнмайр чудом выжила после инцидента, случившегося на чемпионате мира по бейсджампингу в испанском курортном городе Бенидорм, передает The Daily Mail.

При выполнении прыжка с крыши 160-метрового здания Gran Hotel Bali произошел частичный отказ ее парашюта, и 22-летняя спортсменка неуправляемо полетела вниз со скоростью около 90 км/ч, несколько раз ударившись о стены.

От неминуемой смерти Стайнмайр спасла ее спортивная сноровка и удача - ей удалось зацепиться за подоконник на 10-м этаже и влезть в окно, которое постояльцы оставили открытым.

Когда прибывшие спасатели и медики освободили спортсменку от строп и парашюта, то оказалось, что Мария отделалась лишь переломом носа и несколькими ушибами. Кроме того, от ударов о стены выпали батарейки из камеры, на которую она намеревалась снять свой прыжок.

Мария Стайнмайр была единственной девушкой, участвовавшей в чемпионате мира по бейсджампингу в Бенидорме. После инцидента она решила сняться с соревнований.

Отметим, что бейсджампинг является разновидностью экстремальных видов спорта, в котором используется специально подготовленный парашют - прыжки совершаются с фиксированных объектов - антенных вышек, зданий, мостов и т.д. !zn

Читайте также:

Российский экстремал совершил рекордный прыжок с Эвереста

Норвежский экстремал совершил невероятный трюк, пролетев между двумя небоскребами

Альпинистка из Непала в течение недели дважды покорила Эверест

Французский автогонщик впервые в истории выполнил обратное сальто на автомобиле

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме