"Арсенал", пропустивший семь голов от "Шахтера", усилился вратарем из "Динамо"

Поделиться
"Арсенал", пропустивший семь голов от "Шахтера", усилился вратарем из "Динамо" Станислав Богуш, футбол © sport-express.ua
Станислав Богуш, который потерял место в составе "Динамо" три года назад, отдан в аренду киевскому "Арсеналу". Теперь в расположении аутсайдера украинского чемпионата подававший надежды вратарь постарается вернуть былую форму.

29-летний голкипер "Динамо" Станислав Богуш пополнил ряды киевского "Арсенала" - футболист будет выступать в команде из столицы на правах аренды.

Эту информацию подтвердил сам игрок, отметив, что он соскучился по футболу и надеется обрести былые кондиции в составе "Арсенала".

Напомним, в последнем туре чемпионата Премьер-лиги Украины "Арсенал" проиграл с разгромным счетом 0:7 донецкому "Шахтеру". При этом ворота киевлян защищал молодой вратарь Георгий Копилиани - из-за травм вратарей Евгения Боровика и Виталия Ревы.

Богуш, перешедший в "Динамо" из запорожского "Металлурга" в сезоне-2008/09, надеялся стать в Киеве вторым Шовсковским. Голкипер действительно вытеснил именитого конкурента из состава, однако закрепиться в нем так и не сумел. Три года назад он был вынужден лечь пойти на операцию из-за травмы связок колена. Врачи давали Богушу не больше полугода на восстановление, однако его возвращение в футбол затянулось: по сути, вне футбола перспективный голкипер находился в лучшем футбольном возрасте - с 26 по 29 лет.

Отметим, что недавно "Динамо" подписало контракты с двумя голкиперами - земляком Богуша Алексеем Шевченко и отбывающим дисквалификацию Александром Рыбкой. Так что решение отдать футболиста, который как мог служил во благо динамовцам, дав ему таким образом второй шанс, выглядит разумно.

Примечательно, что ближайший матч "Арсенал" проведет 20 октября именно с "Динамо": Богуш пока не знает, сможет ли он выйти на поле против своих бывших одноклубников.

Напомним, ранее в отставку с поста главного тренера "Арсенала" подал Александр Бакалов. Впрочем, пока информации о назначении нового наставника, не поступало.

Читайте также:

Премьер-лига: дубль Кравца принес "Арсеналу" победу над "Севастополем"

Рабинович считает, что новый владелец "Арсенала" попросту не знает, "что делать с футболом"

В "Арсенале" вновь вернулись к теме возведения собственного стадиона

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме