Англия обыграла Хорватию и вышла в плей-офф Лиги наций

Англия обыграла Хорватию и вышла в плей-офф Лиги наций Гарри Кейн стал героем матча © twitter.com
Хорваты покинули элитный дивизион.

Сборная Англии одержала победу в матче 6-го тура группового этапа Лиги наций с командой Хорватии. Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий хорватов Андрей Крамарич, отличившийся на 57-й минуте после передачи Николы Влашича. В концовке второго тайма англичане забили дважды - по мячу в ворота соперника провели полузащитник Джесси Лингард и форвард Гарри Кейн.

Англия, набрав 7 очков, финишировала первой в группе 4 лиги A и вышла в плей-офф турнира, Хорватия (4) заняла последнее место и вылетела в дивизион B. В лиге A осталась сборная Испании (6).

Англия - Хорватия - 2:1
Голы: Лингард, 78, Кейн, 85 - Крамарич, 57

Англия: Пикфорд - Уокер, Гомес, Стоунз, Чилвелл - Рашфорд (Лингард, 73), Дайер, Делф (Санчо, 73), Стерлинг - Баркли (Алли, 62) - Кейн.

Хорватия: Калинич - Врсалько (Милич, 27), Ловрен, Вида, Едвай - Модрич, Брозович - Ребич (Брекало, 46), Влашич (Рог, 79), Перишич - Крамарич.

Предупреждения: Баркли - Брозович, Едвай, Ловрен.

Лига наций: все результаты игрового дня 17 ноября.