Англичанин Рио Фердинанд удовлетворит тщеславие футболистов с помощью "футбольного Оскара"

Поделиться
Англичанин Рио Фердинанд удовлетворит тщеславие футболистов с помощью "футбольного Оскара" © 101greatgoals.com
Бывший капитан сборной Англии решил привнести в современный футбол немного больше гламура и юмора - придуманная им премия Footies со временем должна поспорить за популярность с легендарным "Оскаром".

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд намерен организовать футбольную премию, информирует Sky Sports.

По задумке, она будет вручаться за лучший матч, лучший гол, лучший угловой и так далее. Бывший капитан сборной Англии рассчитывает, что премия, получившее название The Footies, получит не меньшую популярность, чем церемония вручения "Оскара".

Мнения мировых спортивных обозревателей по поводу идеи от Рио Фердинанда, известного своими резкими высказывания как на футбольном поле, так и вне его, разделились: кто-то считает, что Фердинанд попросту придумывает себе занятие после того, как его яркая карьера подойдет к завершению.

Но большинство СМИ восприняло его премию с энтузиазмом. Более того, кое-кто успел заверить, что своей премией Рио создаст конкуренцию различным формальным конкурсам от ФИФА и УЕФА, компетентность и прозрачность которых уже давно вызывает сомнения.

"Чем современные футболисты могут потешить себя, кроме титулов, завоеванных в напряженных боях на изумрудных полях?", - вопрошает Yahoo Sports.

"За счет чего может живиться их собственное эго? Премия от Рио Фердинанда вскоре поможет звездам мирового футбола в их стремлениях".

Как утверждает издание, ряд номинаций уже готов - среди них несколько действительно оригинальных названий: "Лучшая трансферная сага лета", "Лучшая симуляция на поле", "Лучшая прическа в футболе", "Лучший футбольный стиляга" и т.д.

Напомним, что на сегодняшний день Рио Фердинанд имеет постоянное место в составе МЮ - в нынешнем сезоне защитник провел в составе будущего соперника "Шахтера" по Лиге Чемпионов 6 поединков. !zn

Читайте также:

Украинский "спортивный Оскар" достался боксеру и фехтовальщице

Франк Рибери стал лучшим футболистом Европы, опередив Роналду и Месси

Блохин признался, что хочет побыстрее забыть неудачный год в "Динамо"

В "Манчестер Юнайтед" объявили о более чем 500-процентном увеличении прибыли

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме