Андрей Ярмоленко принес победу "Динамо" в матче с "Черноморцем"

Андрей Ярмоленко принес победу "Динамо" в матче с "Черноморцем" Андрей Ярмоленко отметился двумя голами в матче с "Черноморцем"
Один гол Ярмоленко забил с передач новичка киевлян Лукаша Теодорчика. "Динамо" добыло уверенную победу и теперь в хорошем настроение идет на двухнедельный перерыв в чемпионате.

Киевское "Динамо" обыграло одесский "Черноморец" 2:0 в рамках 5-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины.

Оба гола в ворота одесситов влетели после точных ударов Андрея Ярмоленко.

Таким образом, киевляне набрали 13 очков и вышли на второе место в турнирной таблице, отставая от "Шахтера" на два зачетных пункта.

Добавим, что в другом поединке чемпионата, который состоялся 30 августа, донецкий "Олимпик" на выезде одолел ужгородскую "Говерлу" 1:0.

Уже на третьей минуте встречи одесситы могли открыть счет, когда Виталий Балашов не сумел как следует распорядиться мячом и пробил прямо в Александра Шовковского с довольно убойной позиции. Динамовцы ответили несколькими атаками, главным действующим лицом которых стал Ярмоленко. Похоже, что постепенно лидер киевлян выходит на свой высокий уровень, и теперь будет намного чаще радовать болельщиков искроментыми пасами и точными ударами.

Так, как это было в отчетном матче: Ярмоленко часто оказывался на ударной позиции, а также отрабатывал и в центре поля. На 20-й минуте ему удалось блестящим обводящим ударом открыть счет. А победную точку в поединке он поставил под занавес игрового времени. Лукаш Теодорчик с фланга прострелил в центр штрафной, где Ярмоленко проявил настойчивость в борьбе с соперником и протолкнул мяч в сетку.

Динамо - Черноморец - 2:0 (1:0)

Голы: Ярмоленко, 20 (1:0). Ярмоленко, 86 (2:0).

"Динамо" (Киев): Шовковский, Макаренко, Вида, Драгович, Данилу Силва, Рыбалка, Сидорчук (Безус, 71), Ленс (Гусев, 75), Беланда (Теодорчик, 85), Ярмоленко, Кравец.

"Черноморец" (Одесса): Безотосный, Слинкин, Сиваков, Тейку, Зубейко, Ковальчук, Гай, Аржанов, Балашов, Назаренко (Гречишкин, 46), Диденко (Фомин, 46).

Наказание: Фомин, 74 (предупреждение).

Судьи: Можаровский (Львов), Андреев (Донецк), Чертоляс (Херсон).

30 августа. Киев. НСК "Олимпийский.

Добавим, что в активе Ярмоленко в нынешнем сезоне три гола из 9, которые забили динамовцы в пяти играх.

Отметим, что следующий матч "Динамо" проведет 13 сентября против луганской "Зари". Поединок состоится в Запорожье, где луганчане в нынешнем сезоне проводят матчи украинских соревнований.

31 августа в чемпионате Премьер-лиги состоится четыре матча: "Карпаты" - "Металлург" З, "Заря" - "Волынь", "Металлург" Д - "Металлист" и "Днепр" - "Ворскла".

Ранее в рамках 5-го тура "Шахтер" разгромил мариупольский "Ильичевец" 3:0, добыв пятую победу подряд в чемпионате. !zn