Альварес нокаутировал Ковалева и стал чемпионом WBO в полутяжелом весе

Поделиться
Альварес нокаутировал Ковалева и стал чемпионом WBO в полутяжелом весе Канело победил в тяжелом поединке © twitter.com
Мексиканский боксер стал чемпионом мира в четвертой весовой категории.

Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) в Лас-Вегасе нокаутировал россиянина Сергея Ковалева (34-4-1, 29 КО) и стал чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBO.

Поединок проходил с переменным успехом и был сложным для оценивания, а исход боя решил сильнейший нокаут Альваресом Ковалева в 11-м раунде.

Отметим, что двое судей на момент начала 11-го раунда отдавали победу Альваресу – 96:94, 96:94. Третий судья насчитал ничью – 95:95.

Таким образом, Сауль Альварес выиграл титул по версии WBO в полутяжелом весе и стал чемпионом мира в четырех весовых категориях.

"Очень благодарен всем. Этот бой - всего лишь шаг в моей карьере, поскольку я пишу большую историю. Это я могу гарантировать. План на бой? В первую очередь, нужно было иметь терпение. Я осознавал, что уйдет пять, шесть, семь раундов на то, чтобы приспособиться к этому поединку.

Я - новичок в этом весе, для меня это новые ощущения. Это был очень равный бой, Ковалев здорово защищался. Но я прекрасно понимал, чем все завершится. Все произошло именно так, как я планировал", - прокомментировал свою победу Канело.

Ранее сообщалось о том, что мексиканский боксер Канело подписал рекордный контракт в истории спорта.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме