Алена Бондаренко вернулась в теннис с победой в Италии

Поделиться
Алена Бондаренко вернулась в теннис с победой в Италии Алена Бондаренко возобновила карьеру © btu.org.ua
Украинская теннисистка успешно возобновила игровую карьеру.

Алена Бондаренко вышла на корт в официальном теннисном матче впервые с 2011-го года. Украинка успешно стартовала на турнире в итальянском Тарвизио.

В первом круге соперницей Бондаренко была Эрика Фогельсанг из Нидерландов. Украинка проиграла первый сет, но сумела добыть волевую победу в трех партиях: 4:6, 7:6 (4), 6:0. Следующей соперницей Бондаренко будет немка Натали Презе.

Стоит отметить, что младшая сестра Алены Бондаренко, Катерина, выступает в Туре и является 63-й ракеткой мира по версии официального рейтинге WTA. Самым высоким местом в этом списке для Бондаренко-старшей была 19-я строчка.

В бразильском Флорианаполисе свои матчи провели еще две представительницы украинского тенниса. Ольга Савчук уступила пуэрториканке Монике Пуиг (0:6, 4:6), тогда как Людмиле Киченок удалось пройти в четвертьфинал, обыграв Терезу Мартинцову из Чехии - 1:6, 6:4, 7:6 (1). За выход в полуфинал украинка поборется с победительницей противостояния первой ракетки турнира Елены Янкович из Сербиии и румынки Аны Богдан.

Напомним, ранее украинский теннисист Илья Марченко установил личный рекорд в рейтинге АТР.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме