Александр Гвоздик успешно дебютировал на профессиональном ринге

Видео
Поделиться
Александр Гвоздик успешно дебютировал на профессиональном ринге © toprank.com
Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне показал, что в профессиональном боксе у него хорошее будущее.

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Александр Гвоздик удачно дебютировал на профессиональном ринге, нокаутировав в концовке первого раунда американца Майка Монтойу.

Свою первую победу 26-летний харьковчанин добыл в Лас-Вегасе в андеркарде поединка Мэнни Пакьяо - Тимоти Брэдли. Бой проходил в рамках полутяжелого веса (до 79,3 кг).

Гвоздик, подписавший в начале февраля контракт с промоутерской компанией Top Rank, которая ведет дела Василия Ломаченко, получили в соперники довольно неопытного бойца. На счету американца было семь поединков, в которых он добыл четыре победы, в том числе две нокаутом. Украинец не оставил своему сопернику не единого шанса: завладел инициативой с первых секунд, проверил его блительность левым боковым, а затем довольно удачно работал джебом, постепенно включая серии из нескольких ударов.

Победу Гвоздик добыл на последних секунд 3-минутки: когда соперник был обескуражен градом точных ударов, Гвоздик нанес мощный правый прямой в подбородок и нокаутировал Монтойу.

Судя по всему, в ближайшее время Гвоздик проведет еще один бой. Отметим, что в его категории выступает несколько украинских боксеров, которые развивают свою профи-карьеру в США - экс-претендент на чемпионский титул Исмаил Силлах, а также один из ведущих полутяжей IBF Анатолий Дудченко.

Отметим, что в главном бое вечера филлипинец Мэнни Пакьяо по очкам одолел американца Тимоти Брэдли, взяв реванш за обидное поражение в 2012-м году. !zn

Читайте также:

Александр Усик впервые проведет бой за границей - перед встречей Кличко и Липаи в Германии

"Украинские Атаманы" во второй раз уступили сборной России в 1/4 финала WSB

Василий Ломаченко получил еще один шанс стать чемпионом мира

Украинский боксер рассказал, что сделает после сокрушительного нокаута от россиянина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме