31 российский биатлонист подозревается в применении допинга

Поделиться
31 российский биатлонист подозревается в применении допинга Махинации проводились под контролем Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ФСБ и Министерства спорта © XSport.ua
WADA уже передало полный список IBU.

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил, что организация получила список из 31 российского спортсмена, подозревающегося в применении допинга в период с 2011 по 2015 года.

"Некоторые из этих биатлонистов уже дисквалифицированы, некоторые – завершили карьеру, но наиболее актуально разобраться с подозрениями в отношении тех, кто сейчас участвует в международных соревнованиях. Думаю, мы дадим рекомендации в течение недели, комитет отсеет тех спортсменов, которые должны быть временно отстранены", – сказал Бессеберг.

Ранее стало известно, что Россия лишена права на проведение чемпионата мира по бобслею и скелетону.

Причиной такого решения стала вторая часть доклада Ричарда Макларена, который продолжил рассказывать о фактах применения допинга в российском спорте. Так, запрещенные препараты употребляли российские спортсмены, которые выступали на Олимпиаде-2012 в Лондоне, летней Универсиаде-2013, чемпионате мира по легкой атлетике 2013 года в Москве и зимних Играх 2014 года в Сочи. Махинации проводились под контролем Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ФСБ и Министерства спорта.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме