СТАЛ СИЛЬНЕЙШИМ

Поздравим молодого кировоградского триатлониста Андрея Глущенко: 20-летний парень выиграл юниорское первенство мира, прошедшее в австралийском городе Перте!..

Поздравим молодого кировоградского триатлониста Андрея Глущенко: 20-летний парень выиграл юниорское первенство мира, прошедшее в австралийском городе Перте! Добрых слов заслужил и его тренер Сергей Леонтьев из Желтых Вод. Эта победа дает Андрею право на присвоение звания мастера международного класса.

На такой громкой ноте кировоградец завершил сезон, в котором добился немалого. Напомним, что с молодежных первенств континента по дуатлону и триатлону среди юниоров он привез по «бронзе». Заявил о себе и на недавнем финале турнира за Кубок Европы, состоявшемся в Аланье (Турция). Там Андрей стал сильнейшим у юниоров, а в соперничестве взрослых был третьим.

В Перте выступали и мужчины, у которых прошел мировой чемпионат. Допущены были ровно полсотни атлетов из 44 стран, отобранных по итогам предварительных этапов. И запорожец Владимир Поликарпенко в целом не затерялся среди них, финишировав на довольно высокой 24-й позиции.