СИЛА ТЕХНИКУ СОГНУЛА

Киевские спартаковки, несмотря на победу над краснодарской «Кубанью» со счетом 30:20 в повторном полуфинальном матче Кубка кубков, выбыли из турнира...

Киевские спартаковки, несмотря на победу над краснодарской «Кубанью» со счетом 30:20 в повторном полуфинальном матче Кубка кубков, выбыли из турнира. Ибо в гостях уступили с разницей в 11 мячей. Отдадим должное «Спартаку»: среди всех представителей Украины в игровых видах спорта в нынешних розыгрышах еврокубков он добился наибольшего. Да и руководство клуба ставило задачу выйти в полуфинал. А был ли шанс шагнуть дальше? Вряд ли…

По окончании ответной встречи среди болельщиков киевлянок, журналистов и тренеров только и разговоров было вокруг «если бы да кабы». Вспоминали и о четырех (!) пенальти, не забитых спартаковками. И о том, что продлись матч еще минуту-другую… Но вряд ли стоит принимать всерьез такие рассуждения.

Краеугольный камень в основание общего успеха краснодарки заложили еще домашней побе- дой. В Киеве достойно провели первый тайм, выиграв 13:11. И любо было посмотреть, как умело реализовывала пенальти полусредняя гостей Анна Курета — 6 из 6! Да, после перерыва «Кубань» заметно сдала физически. А ведь недаром ее главный тренер Александр Тарасиков называет свою команду «скоростно-атлетической» (спартаковок, кстати, — «скоростно-техническими»). И тем не менее даже уставшие россиянки, по сути, полностью контролировали ход событий, не позволив сопернику создать необходимый перевес. В 1/4 и 1/8 финала киевлянки в гостях тоже уступали, но затем компенсировали отставание. Однако проблем в игре команды в тех встречах, особенно в линии обороны, было немало. И на сей раз они и не позволили наверстать упущенное.