НОВОСТИ СПОРТА

Футболисты сборной Бразилии стали в воскресенье обладателями кубка Стэнли Роуза, победив в решающем матче команду Англии — 3:1 (0:1)...

Футболисты сборной Бразилии стали в воскресенье обладателями кубка Стэнли Роуза, победив в решающем матче команду Англии — 3:1 (0:1). Бразильцы показали на турнире блестящую игру, выиграв все три матча. Ранее они оказались сильнее шведов (1:0) и японцев (3:0).

В матче с англичанами, проходившем на лондонском стадионе «Уэмбли», однако, чемпионы мира первыми пропустили гол: на
38-й минуте после ошибки обороны бразильцев отличился чемпион Англии в составе «Блэкберна» Грэм Ле Со.

Во втором тайме все нити игры взял в свои руки атакующий полузащитник бразильцев Жуниньо. Сна-чала на 54-й минуте он отлично забил гол со штрафного удара, а через десять минут удачно ассистировал Рональдо. На 78-й минуте игры победную точку в матче поставил Эдмундо.

* * *

Защитник сборной Бразилии Марсио Сантос в следующем сезоне выступит за «Аякс». Как сообщил один из представителей голландского клуба, Марсио Сантос подпишет с обладателем Кубка европейских чемпионов четырехлетний контракт.

В прошлом сезоне
25-летний Марсио Сантос играл за итальянскую «Фиорентину». В «Аяксе» он заменит Франка Рийкаарда, который решил закончить футбольную карьеру. «Аякс» выплатит «Фиоре-нтине» за Сантоса 3,2 миллиона долларов.

* * *

«Я уже чувствую себя игроком «Бока хуниорс», — заявил Диего Марадона в интервью одному из аргентинских радиоканалов.

Переходом в «Бока хуниорс» увенчались переговоры представителей Марадоны с президентом клуба Антонио Алегре и вице-президентом Карлосом Эллером.

В настоящее время Марадона отбывает 15-месячную дисквалификацию за употребление допинга на чемпионате мира-94 в США. Срок дисквалификации истекает в конце сентября.