Из 90 участников «автомайдана» в Киев отправилось только 10 машин

Поделиться
21 марта из Львова в Киев в рамках «Автомобильного марша протеста» выехало 10 автомобилей, а не 90, как информировали организаторы акции.

«Акция прошла без нарушений общественного порядка», - отмечается в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Львовской области.

Представительница Гражданского движения «Відсіч», которое выступило одним из инициаторов автопробега, Ольга Сало отметила, что в рамках акции на улице Пасечной во Львове была сформирована колонна из 90 легковых и грузовых автомобилей, которые выехали за пределы Львова, и в дальнейшем непосредственно в Киев поехали 10 автомобилей, все остальные вернулись во Львов, «проводив своих представителей».

«Акция проходит в форме своеобразной эстафеты, когда к колонне львовян из 10 автомобилей по маршруту движения будут присоединяться автомобили из других областей Украины», - отметила О.Сало.

Напомним, 21 марта Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса с привлечением общественных движений и объединений Львовщины начала акцию «Автомобильный марш протеста по Украине» в форме автопробега-протеста из городов Львова и Луганска, который завершится объединением автоколонн 25 марта на Европейской площади в Киеве.

Народный депутат от БЮТ Михаил Волынец в эфире «5 канала» заявил, что в Луганске Госавтоинспекция препятствовала выезду из города некоторых участников «Автомобильного марша протеста».

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме