Украинцы в Рио: пятое место в велоспорте, шестое - в тяжелой атлетике

Украинцы в Рио: пятое место в велоспорте, шестое - в тяжелой атлетике Басова стала пятой © НОК Украины
В восьмой день Олимпиады медали для Украины удалось завоевать только саблисткам.

Восьмой день Олимпийских игр принес Украине несколько достойных результатов. Кроме "серебра" женской сборной по фехтованию на сабле и четвертого места стрелка Николая Мильчева, стоит отметить результаты в велоспорте, а также в тяжелой атлетике.

Любовь Басова в велотреке успешно квалифицировалась в финал, где показала пятый результат. Победителю Элис Лигтли из Нидерландов украинка проиграла 0,152 секунды.

В тяжелой атлетике шестое место занял Дмитрий Чумак. Украинец, который выступает в весовой категории 94 кг, поднял общий вес 387 кг. До "бронзы" Чумаку не хватило 5 кг. А победителем стал иранец Сохраб Моради (403 кг).

В легкой атлетике показать высокие результаты украинцам не удалось. Так, в тройном прыжке Ольга Саладуха и Руслана Цихоцкая не прошли квалификацию, в семиборье Анна Касьянова заняла 25-е место, а Алина Федорова - 28-е. А на стометровке Наталья Погребняк и Олеся Повх не сумели выйти в финал.

После восьми соревновательных дней Украина в медальном зачете Олимпиады-2016 занимает 45-е место. У нашей сборной три "серебра" и одна "бронза".