Украинцы в Рио: неудача Верняева, успехи в бадминтоне и прыжках в высоту

Украинцы в Рио: неудача Верняева, успехи в бадминтоне и прыжках в высоту Бондаренко пробился в финал © НОК Украины
Украина в девятый день Олимпиады осталась без медалей.

Девятый день Олимпийских игр в Рио не принес Украине медалей. Ближе всех к успеху была мужская сборная по фехтованию на шпагах, но в поединке за "бронзу" шпажисты уступили венграм.

Олег Верняев не сумел побороться за медаль в финале упражнений на коне. Украинский гимнаст допустил ошибку и в итоге оказался только восьмым.

А призер Олимпиады Сергей Кулиш в стрельбе с дистанции 50 метров не сумел пройти квалификацию и пробиться в финал.

Но были у украинцев и успешные старты. Так, представительница бадминтона Мария Улитина сенсационно обыграла вице-чемпионку мира Саину Неваль и с двумя победами на групповом этапе прошла в плей-офф.

Прыгуны в высоту Богдан Бондаренко и Андрей Проценко вышли в финал соревнований. Также в финальную стадию в беге на дистанции 400 метров пробилась легкоатлетка Ольга Земляк, причем с личным рекордом (50,75 секунды).

Кроме того, отметим пятое место синхронисток. Лолита Ананасова и Анна Волошина показали пятый результат в произвольной программе.

Таким образом, по итогам девяти дней Украина на Олимпиаде-2016 завоевала четыре медали.