Украинцы в Рио: четвертый результат в гребле, пятые места в легкой атлетике

Украинцы в Рио: четвертый результат в гребле, пятые места в легкой атлетике Косинский занял пятое место © НОК Украины
В предпоследний день Олимпиады Украина не только завоевала три награды, но и была близка еще к нескольким.

Предпоследний день Олимпиады-2016 принес Украине сразу три медали. "Бронзу" завоевали каноисты Дмитрий Янчук и Тарас Мищук и гимнастка Анна Ризатдинова. А "серебро" выиграл пятиборец Павел Тимощенко.

Очень близки к награде была и украинская байдарка-четверка в составе Марии Повх, Светланы Ахадовой, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун. Однако до "бронзы" украинкам не хватило 0,3 секунды, они финишировали четвертыми.

В двух шагах от пьедестала остановился метатель копья Павел Косинский - с личным рекордом он стал пятым. С тем же результатом завершили соревнования украинские легкоатлетки Алина Логвиненко, Ольга Бибик, Татьяна Мельник и Ольга Земляк, которые финишировали пятыми в эстафете 4х400 метров.

Также отметим попадание в топ-10 представительницы велоспорта Яны Беломоиной. В маунтинбайке украинка заняла девятое место. Кроме того, в десятку лучших попала Ирина Геращенко, которая заняла десятое место в прыжках в высоту.

Перед заключительным днем Олимпиады-2016 в активе украинской сборной одиннадцать медалей: 2 "золота", 5 серебряных наград, а также 4 "бронзы".