Свитолина прошла во второй круг теннисного турнира Олимпиады

Свитолина прошла во второй круг теннисного турнира Олимпиады Свитолина стартовала с победы © btu.org.ua
Марченко стартовый раунд преодолеть не сумел, а Цуренко снялась с соревнований.

На Олимпиаде-2016 стартовал теннисный турнир. Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла свой первый матч и вышла в следующий круг.

В стартовом раунде Свитолина, которая посеяна в олимпийском турнире под №15, выиграла у немки Андреа Петкович. Обыграть 40-ю ракетку мира Свитолиной удалось в трех сетах - 2:6, 6:1, 6:3.

Во втором круге украинку ждет противостояние с представительницей Великобритании Хизер Уотсон, которая является 67-й ракеткой мира.

Леся Цуренко стартовать на Олимпиаде не смогла. Вторая ракетка Украины не успела восстановиться после травмы.

В мужском турнире Украину представлял Илья Марченко. Однако выиграть в стартовом матче он не сумел. Украинец в упорном противостоянии проиграл итальянцу Андреасу Сеппи - 3:6, 6:3, 6:7(6).

Напомним, Олимпиада в Рио продлится до 21 августа. Теннисный турнир завершится 14 августа.