Стрелок Кулиш принес Украине первую медаль Олимпиады-2016

8 августа, 2016, 18:44 Распечатать

Украинец стал вторым в стрельбе из пневматической винтовки.

Кулиш выиграл "серебро" © XSport

Украина завоевала первую медаль на Олимпийских играх в Рио - серебряную награду сегодня, 8 августа, завоевал стрелок Сергей Кулиш.

23-летний украинец стал вторым в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, показав результат 204,6. "Золото" с результатом 206.1 выиграл итальянец Николо Камприани, установив при этом олимпийский рекорд финальных соревнований в стрельбе из пневматической винтовки.

Отметим, что эта медаль стала седьмой в истории независимой Украины в пулевой стрельбе на Олимпийских играх.

Еще один представитель Украины в этом финале Олег Царьков занял последнее место среди восьми финалистов.

Напомним, Олимпиада-2016 официально открылась 5 августа. В первые дни украинцы завоевать медали не сумели.

По материалам: XSport /
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность комментировать материалы
Последний Первый Популярные Всего комментариев: 1
  • Paul Klimov Paul Klimov 8 серпня, 20:24 Заголовок и текст сообщения политизируют Олимпийские игры. Олимпийские игры это соревнования любителей спорта или профессионалов, а может быть официальных представителей государств ? Медаль выиграл Кулиш или "Украина" . Приятно сидя на диване читать "мы выиграли"? согласен 0 не согласен 0 Ответить Цитировать СпасибоПожаловаться