ГЕНПРОКУРАТУРА НАМЕРЕНА ЗАЩИЩАТЬ ЗАКОН, НЕВЗИРАЯ НА ЛИЦА

Поделиться
Уголовное дело по фактам противозаконного открытия за пределами Украины валютных счетов для экс-...

Уголовное дело по фактам противозаконного открытия за пределами Украины валютных счетов для экс-премьера Украины Павла Лазаренко, их противозаконного использования и сокрытия на них валютной выручки возбуждено «в установленном законом порядке на основании официально полученных от Федерального ведомства полиции Швейцарии материалов». Об этом говорится в официальном сообщении пресс-центра Генеральной прокуратуры Украины.

Генпрокуратура получила от швейцарской полиции, в частности, банковские документы и официальные свидетельства, которые изъяты при соблюдении швейцарскими властями процессуальных требований национального законодательства.

В связи с этим, как отмечается в сообщении, «инсинуации относительно фальсификации документов по этому делу являются полностью безосновательными и порождены попытками заинтересованных лиц исказить факты в свою пользу».

«При расследовании как этого, так и иных уголовных дел, органы предварительного следствия выполнят предусмотренные законом задания уголовного судопроизводства с тем, чтобы каждый, кто совершил преступление, был привлечен к ответственности независимо от занимаемых должностей, имущественного и социального состояния», - отмечается в сообщении.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме