«ЭГО» ВМЕСТО «ЭКО» А ОТ «ЛОГИИ» НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ

Поделиться
А от «логии» ничего не осталось - Украина - зона экологического и, к сожалению, интеллектуального бедствия… В стране, где огромные водные ресурсы, питьевой воды уже не осталось...

А от «логии» ничего не осталось

- Украина - зона экологического и, к сожалению, интеллектуального бедствия… В стране, где огромные водные ресурсы, питьевой воды уже не осталось. Государственные чиновники рекомендуют покупать за 200 долларов индивидуальные очистители воды. (От автора: поистине, политика - это умение отмывать дочиста очень грязной водой.) В связи с загрязненностью воды, которая подчас напоминает несколько таблиц Менделеева вместе взятых, используется огромное количество коагулянтов. Не говоря уже о радионуклидах, органике, хлороформе и… алюминие, во много раз превышающих ПДК. А это то страшное, что не требует никакого психотронного оружия. Алюминий - это средство дебилизации нации: умственная усталость у взрослых и детей. У дебильного народа руководство может быть только олигархическое… Начиная от президента и кончая десятым лицом - все окружены «шайкой»…

Сия эмоциональная тирада принадлежит кандидату химических наук В.Соболеву, выступившему на состоявшейся в четверг пресс-конференции, организованной Международным союзом украинских предпринимателей. Цель ее - привлечь внимание государственных и предпринимательских структур к вопросам экологии, заготовки и переработки вторсырья. Тема - это своего рода и предложение, и политическая акция: «Объявление 1998 года годом экологии. Украине - чистые воздух, вода и земля». Перефразируя известный афоризм, можно сказать, что от пропаганды к политике один шаг. Грядут выборы, одним словом.

Да, оказывается, и в экологических проблемах есть свой политический аспект. В Украине этот «рух» начался еще с 1986 года, после Чернобыля, когда ярые пропагандисты экологических проблем становились вождями и выходили на вершину пирамиды. Как говорится, «ні сіло, ні впало, а в крісло попало».

То ли возникшие кривотолки, то ли действительно занятость помешали встретиться с прессой и, понятно, избежать многих каверзных вопросов народному депутату Украины Е.Марчуку, который, кстати, и должен был провести конференцию. В его же отсутствие игра велась непонятно в чьи ворота. Предприниматели проявили заинтересованность в расширении производства и денежных вкладах - проблемы экологии в их устах звучали уж слишком неискренне. Тем немногим, которые хотели зацепить не столько экономический аспект, сколько действительно экологический, почему-то не хватило времени для выступлений, некоторые вопросы прессы и вовсе обошли стороной. Так, например, что касается конкретных примеров деятельности предприятий, были даны слишком общие ответы. Сложилось мнение, что кому-то выгодно ограничиваться непониманием. Меня же просто обескуражило такое заявление одного предпринимателя: «Мы поставляем высококачественную чистую газетно-журнальную макулатуру». Вот и подумалось, что действительно, проблема экологии - это слишком глобальная тема. Ею удобно манипулировать во всех направлениях, афишировать свою деятельность и, преследуя определенные цели, зайти в этом слишком далеко… Заменив одну лишь букву в слове «экология», получим прямо противоположное понятие - «эгология». Но какая уж тут наука?

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме