РОБОТ, КОТОРЫЙ ГУЛЯЕТ САМ ПО СЕБЕ

Поделиться
Этот очаровательный железный осьминог - не радиоуправляемый робот: используя свой собственный мо...

Этот очаровательный железный осьминог - не радиоуправляемый робот: используя свой собственный мозг (компьютерную программу) он анализирует свои ощущения (сигналы из внешнего мира) и дает указание своей двигательной системе (моторам) - короче, робот просто «думает».

«Думать» ему дает возможность компьютерная программа, разработанная в Университете Сассэкса (южная Англия), где находится ведущий центр исследования и разработки искусственного интеллекта, при создании которого используется упрощенная схема работы человеческого мозга.

Над движущимися роботами начали работать в университете в начале 90-х и вот один из них уже пошел самостоятельно, без помощи человека. Остается только надеяться, что он все же не «зайдет» слишком далеко, и фантастические романы о противостоянии людей и вышедших из-под человеческого контроля работах по-прежнему останутся не более чем сказкой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме