МВД не нашло ничего незаконного в голосовании за изменение Конституции фальшивой карточкой (документ)

Поделиться
Для доказательства того, что его голос фальсифицирован, В.Арьев сфотографировался с собственной карточкой в руках возле терминала авиакомпании Delta в аэропорту города Вашингтон.
Министерство внутренних дел Украины отказало народному депутату Владимиру Арьеву в возбуждении уголовного дела по факту несанкционированного вмешательства в работу электронной системы "Рада", благодаря которому были приняты изменения в Конституцию Украины.

Это следует из официального ответа МВД на депутатское обращение В.Арьева, направленное им 18 апреля этого года. В обращении депутат просил провести расследование и установить, кто и почему изготовил дубликат его депутатской карточки и проголосовал этим дубликатом за внесение изменений в Конституцию Украины о продлении срока нынешнего созыва Верховной Рады.

Ответ МВД депутат опубликовал в своем блоге на фейсбуке.

В нем, в частности, говорится: "Ограничения по изготовлению карточек для голосования (в законе "О статусе народного депутата" - ред.) отсутствуют, также не определены механизмы регулирования порядка их изготовления, выдачи депутатам Верховной Рады и пр."

МВД также сообщило, что "идентифицировать, какая карточка была активирована во время голосования, невозможно. Фактов несанкционированного вмешательства в работу системы голосования "Рада 3" работниками Управления компьютеризированных систем Аппарата Верховной Рады не выявлено".

В связи с этим в возбуждении уголовного дела отказано.

Кроме того, в документе уточняется, что в регламенте Верховной Рады не содержится нормы об отчислении голоса народного депутата из общих результатов голосования.

Напомним, депутат от НУНС Владимир Арьев заявил о фальсификации голосования за внесение изменений в Конституцию в части назначения выборов.

В.Арьев сообщил, что его голос значится зачисленным за это решение, хотя его карточка находилась с ним в США.

Для доказательства того, что его голос фальсифицирован, В.Арьев сфотографировался с собственной карточкой в руках возле терминала авиакомпании Delta в аэропорту города Вашингтон.

За внесение изменений в Конституцию проголосовали 310 депутатов из 300 необходимых.

В частности, согласно информации на официальном сайте Рады, за такое решение проголосовал 41 член фракции НУНС, в том числе и В.Арьев.

По оценке оппозиции, минимум 25 депутатов из числа тех, кто голосовал, отсутствовали в зале.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме