ВСТРЕТЯТСЯ ДРУЗЬЯ-ВЕТЕРАНЫ

Поделиться
Сейчас в центре внимания киевлян предстоящий матч ветеранов «Динамо» (Киев) и московского «Спартака» образца 1986-1988 годов, который состоится на стадионе «Олимпийский» в Киеве 24 июня в 19.00...

Сейчас в центре внимания киевлян предстоящий матч ветеранов «Динамо» (Киев) и московского «Спартака» образца 1986-1988 годов, который состоится на стадионе «Олимпийский» в Киеве 24 июня в 19.00. До этого в течение получаса будут представлены участники звездной встречи. К тем сведениям, о которых мы уже сообщали, добавим, что в лотерее для зрителей будут разыграны, в частности, два автомобиля. Есть и неприятная новость, но с благополучным концом: один из участников матча Иван Яремчук, выступающий сейчас за полтавскую «Ворсклу», слетел со своим автомобилем в кювет, уклоняясь от столкновения, но отделался всего лишь синяками.

Сегодня мы знакомим читателей с фотографиями одного из матчей «Динамо» - «Спартак». Их сделал выдающийся кинооператор-документалист Ян Григорьевич Мистечкин, кстати, живущий рядом с нашей редакцией и соответственно - с киностудией документальных фильмов. Не будем обижать знатоков футбола и предоставим им приятную возможность самим опознать запечатленных на снимках выдающихся игроков.

В составе делегации «Спартака» будет выдающийся бомбардир и прекрасный тренер Никита Павлович Симонян. Ко всем достоинствам, он еще и шутник и собирает различные футбольные байки. Вот пара его рассказов, касающихся киевского «Динамо».

«В первом тайме Буряк дал пас пяткой. Лобановский со скамейки кричит: «Леня, пятку не надо!» В перерыве снова: «Ты зачем пяткой отдал?»

- Валерий Васильевич, я ведь своему отдал, а не чужому. И разъяснил тренеру: «Мы же для кого играем? Для народа!»

- Леня, пятку убираем, - Лобановский сделал паузу и добавил: «Народ - тоже».

«В наше время к арбитрам было меньше претензий. Приезжую команду могли судить даже местные арбитры. Играют «Шахтер» и «Динамо» Киев. У обеих команд влиятельнейшие администраторы - Василий Гарбар в Донецке и Рафаил Фельдштейн в Киеве.

В первом тайме судья Михаил Белянин берет киевлян за горло - не продохнуть. 3:0 в пользу «Шахтера». Начинается второй, и он не выпускает «Шахтера» за середину поля - один мяч им влетает, второй, третий! 3:3. Донецкие игроки подбегают: «Что случилось, вы же так классно судили первый тайм?!»

- А вы что думаете, - отвечает Белянин, - один Гарбар работает? А Рафа не работает?

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме