Тимошенко заявляет, что теперь ее будут допрашивать каждый день

Поделиться
Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко вышла после допроса в главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины в качестве обвиняемой по делу о нецелевом использовании средств, выделенных в рамках Киотского протокола.
Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко вышла после допроса в главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины в качестве обвиняемой по делу о нецелевом использовании средств, выделенных в рамках Киотского протокола.При этом она сообщила, что отныне Генпрокуратура будет ее допрашивать ежедневно. «Сегодня в Генеральной прокуратуре решили, что допрашивать меня нужно каждый день», - сказала Тимошенко в среду, 22 декабря. По словам Тимошенко, в том время, как «полностью провалена экономическая политика, провалены все реформы», власти необходимо «убрать конкуренцию через Генпрокуратуру». Тимошенко подчеркнула, что у нынешней власти есть все рычаги для «политических репрессий». По ее словам, генеральный прокурор Виктор Пшонка является родственником президента Украины, а брат генпрокурора – одним из руководителей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел. «Я еще раз хочу подчеркнуть, что у них эти планы не осуществляться…, потому что сегодня их деятельностью не удовлетворены люди», - заявила Тимошенко. Она также сообщила, что Генпрокуратура расширила следственную группу, которая расследует уголовное дело в отношении нее. «Уже десятки людей расследуют это надуманное дело о том, что я людям в кризис выплатила пенсии», - сказала политик. Кроме того, лидер партии сообщила, что ГПУ в среду «расширила количество адресов, по которым она может находиться». «Собственно, это является абсурдом и ничего общего с правосудием не имеет», - заявила Тимошенко. Практически одновременно с Тимошенко из здания главного следственного управления Генпрокуратуры вышел экс-министр МВД, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко, который приходил к следователям для ознакомления с материалами уголовного дела в отношении него. Напомним, в понедельник, 20 декабря, Тимошенко была в очередной раз вызвана в ГПУ. Ей было предъявлено обвинение в нецелевом использовании средств экологического фонда госбюджета, а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме