США собираются ввести сетевой нейтралитет

Поделиться
Ожидается, что во вторник Федеральная комиссия по коммуникациям США одобрит новые правила регулирования интернета, которые уже вызвали протесты в обществе. Речь идет о так называемом законе о сетевом нейтралитете.
Ожидается, что во вторник Федеральная комиссия по коммуникациям США одобрит новые правила регулирования интернета, которые уже вызвали протесты в обществе. Речь идет о так называемом законе о сетевом нейтралитете.Сетевой нейтралитет подразумевает, что любая информация будет считаться одинаково важной, независимо от ее источника. Однако новые правила предполагают введение дополнительной оплаты за высокую скорость передачи данных. Один из основных вопросов, требующих детальной проработки – как именно провайдеры должны будут контролировать размер передаваемой информации. Противники закона опасаются, что введение сетевого нейтралитета может привести к тому, что компании переключатся на предоставление более дорогих услуг тем, кто их оплатит. Вторничное голосование – кульминация пятилетних баталий вокруг вопроса о том, как лучше обеспечить свободное движение любого вида информации в интернете. Голосование проходит на фоне стремительного роста числа людей, активно использующих интернет при помощи смартфонов. В комиссии заявили, что закон должен ввести «базовые правила, которые позволят интернету остаться площадкой, открытой для инноваций, инвестиций, конкуренции и свободы самовыражения». Власти ожидают, что закон позволит стимулировать развитие новых онлайн-сервисов и будет препятствовать нечестной конкуренции. Председатель комиссии Джулиус Дженачовски сказал, что закон «введет рамки, которые обеспечат ясные правила и перспективу для бизнеса, инвесторов и предпринимателей». Некоторые заинтересованные стороны, включая интернет-провайдеров и такие компании, как Google, считают, что закон действительно может обеспечить некоторую стабильность в регулировании интернета. Многие также признают, что решение могло быть хуже. Закон запретит телекоммуникационным компаниям, предоставляющим высокоскоростной доступ в интернет, блокировать доступ для своих клиентов к любому законному контенту, программам или сервисам. Впервые будет официально введена практика предоставления более быстрого и безлимитного доступа к интернету компаниям, которые дополнительно оплатили эту возможность.

По материалам Би-Би-Си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме