Терехин: «Литвин с Азаровым решили наплевать на Бюджетный кодекс Януковича»

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
По нормам Бюджетного кодекса, госбюджет на очередной год строится на правилах налогообложения, действующих на середину августа предыдущего года, напомнил в статье для «Зеркала надели» экс-министр экономики, народный депутат Сергей Терехин.
По нормам Бюджетного кодекса, госбюджет на очередной год строится на правилах налогообложения, действующих на середину августа предыдущего года, напомнил в статье для «Зеркала надели» экс-министр экономики, народный депутат Сергей Терехин.«Исходя из норм Бюджетного кодекса, госбюджет на очередной год строится на правилах налогообложения, действующих на середину августа предыдущего года. Новая редакция Бюджетного кодекса была недавно подписана Януковичем и после опубликования стала законом. Следуя новым правилам Бюджетного кодекса, Азаров подал проект госбюджета на 2011 год на рассмотрение парламента. Но Литвин возвратил этот проект, поскольку, по его мнению, проект не учитывал изменения, предусмотренные в проекте Налогового кодекса, принятого в первом чтении», - констатировал депутат. При этом Терехин подчеркнул свое резко отрицательное отношение к данному нарушению. «Большей глупости или наглости за 16 лет пребывания в парламенте я не наблюдал. Наверняка Литвин вместе с Азаровым решили наплевать на Бюджетный кодекс, подписанный Януковичем», - заявил экс-министр экономики. По мнению Терехина, у действующего президента в случае принятий Верховной Радой Налогового кодекса может возникнуть определенная дилемма. «В случае принятия НК парламентом у Януковича есть два варианта — заветировать закон или его подписать. Если Янукович подпишет НК, то он будет выглядеть шутом, поскольку нормы Налогового кодекса категорически противоречат нормам Бюджетного кодекса, им же ранее подписанного. Если Янукович ветирует НК, то кто-то должен пострадать», - уверен Терехин. Подробнее читайте в статье Сергея Терехина «Чушь с серьезными последствиями» в свежем номере «ЗН».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме