ГАЗОТРАНСПОРТНЫЙ КОРПОРАТИВНЫЙ ИНТЕРЕС

Поделиться
28 мая в Киеве состоялись трехсторонние переговоры представителей НАК «Нафтогаз України», ООО «Га...

28 мая в Киеве состоялись трехсторонние переговоры представителей НАК «Нафтогаз України», ООО «Газпром» и Ruhrgas AG по вопросу моделей функционирования ООО «Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины» и участия в нем немецкой стороны.

Участники переговоров, сообщает «Нафтогаз України», выработали концепцию участия немецкой стороны в процессе создания и функционирования Международного газотранспортного консорциума как трансевропейского бизнес-проекта, объединяющего ресурсную базу, транзитные возможности и рынки сбыта природного газа.

Выработанная модель участия немецкой стороны в проекте Международного газотранспортного консорциума полностью соответствует петербургскому заявлению президентов Украины и Российской Федерации, а также канцлера Федеративной Республики Германии о необходимости увеличения поставок природного газа в Европу и повышения надежности его транзита. В ходе реализации проекта газотранспортного консорциума по территории Украины с использованием существующих и вновь построенных мощностей будет создан новый транзитный коридор, который обеспечит дополнительные поставки 20 млрд. кубометров газа на европейский рынок к 2010 году.

В качестве участников консорциума ОАО «Газпром» обеспечит увеличение объемов подаваемого в ГТС Украины газа на 20 млрд. кубометров, НАК «Нафтогаз України» — комплекс услуг по транзиту и хранению природного газа; а немецкая сторона — рынки сбыта, что обеспечит экономическую жизнеспособность проекта и перспективу дальнейшего увеличения транзита газа через территорию Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме