ПОПЫТКА НОМЕР ДВА

Поделиться
Генеральная прокуратура снова направит в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Юлии Тимошенко...

Генеральная прокуратура снова направит в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщил генеральный прокурор Святослав Пискун на пресс-конференции. Он сказал, что регламентный комитет Верховной Рады нарушил процедуру рассмотрения этого представления. «И, конечно, это представление снова будет направлено в Верховную Раду, конечно, оно будет обсуждено и, конечно, будет принято решение строго с соблюдением норм Конституции и законодательства», — подчеркнул генпрокурор.

В связи с рассмотрением этого вопроса комитетом ВР по вопросам регламента, депутатской этике и организации работы ВР С.Пискун высказал убеждение, что комитет должен сделать все, чтобы депутаты ознакомились с представлением. Генпрокурор высказал удивление, что регламентный комитет рассмотрел представление на Ю.Тимошенко «так быстро». Он напомнил, что, как правило, после ознакомления депутатов с представлением, на заседание комитета приглашается генеральный прокурор, и в случае необходимости генпрокурор докладывает по данному вопросу в Верховной Раде. Но, отметил С.Пискун, «вдруг загорелось что-то, меня нет в Украине, я с официальным визитом в Совете Европы, и я узнаю, что запланировано рассмотрение указанного вопроса». «Какое решение может принять депутат относительно привлечения к уголовной ответственности своего коллеги, не прочитав документ», — спросил генпрокурор. «Нельзя так издеваться над депутатами», — добавил он.

С.Пискун подчеркнул, что Генпрокуратура готова была предоставить депутатам все необходимые материалы уголовного дела. «Но это делается толерантно, а не для того, чтобы сделать политическое шоу», — сказал он. По его убеждению, в этом вопросе необходимо было разобраться регламентному комитету, а «не сгоряча принимать решение, потому что люди должны выйти на улицы», сообщило агентство УНИАН.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме