О ПОЛЬЗЕ ВСТРЕЧ «НЕПРИМИРИМЫХ»

Поделиться
Для баскетболистов июнь — пора, когда можно на время забыть про мяч и полноценно провести отпуск. ...

Для баскетболистов июнь — пора, когда можно на время забыть про мяч и полноценно провести отпуск. А для руководителей клубов и секретариата национальной федерации баскетбола Украины — это напряженный период работы накануне очередного сезона.

На днях состоялось совещание президентов и тренеров всех команд — мужских и женских — лиг национального чемпионата. Разговор шел принципиальный и откровенный, после которого, в основном, было снято напряжение между отдельными клубами и, с другой стороны, — федерацией.

Генеральный секретарь НФБУ Юрий Горский ознакомил с проектами систем проведения десятого национального первенства в разных лигах, попросив тренеров высказать свои предложения, замечания.

Много внимания было уделено деталям, связанным с решением руководителей БК «Козачка» и киевского «Динамо» снять свои команды с турнира на финише марафонской дистанции национального первенства и организовать собственную лигу, которая и проводила бы чемпионаты страны... Заметим, что практически никто не поддержал демарш «Козачек» и динамовок. Судя по всему, и возмутители спокойствия не знали, что, согласно договору между НФБУ и департаментом спорта, лига не может иметь полномочия на проведение национальных первенств. Это право только федерации.

...В общем, хочется верить, что «Козачка» и «Динамо», выполнив определенные требования в решении президиума федерации, выйдут на старт десятого чемпионата страны. Заявки на участие в Кубке Ронкетти подали «Тим-СКУФ», «Козачка-ЗАлК» и ЗИГМУ (Запорожский институт государственного муниципального управления).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме