ВЫЕЗДНАЯ СЕССИЯ ЛИГИ

Поделиться
Созданная восемь лет назад Национальная лига профессионального бокса Украины на первых порах нередко практиковала выступления своих представителей в разных городах страны...

Созданная восемь лет назад Национальная лига профессионального бокса Украины на первых порах нередко практиковала выступления своих представителей в разных городах страны. И болельщики валом валили на турниры в Донецке, Кривом Роге, Мариуполе, Александрии, Ялте... Затем центр сместился западнее станции Чоп. И можно было понять чувства раздосадованных украинских любителей бокса. Но тем не менее руководство лиги (президент Михаил Завьялов) старается не забывать о них.

Пять месяцев назад большой вечер бокса прошел в Киеве. И вот в Мариуполе состоялась выездная сессия лиги, ставшая настоящим праздником на ринге.

Украинские профи не впервые выступали здесь. И это вполне объяснимо. Город славен боксерскими традициями. Один из наиболее ярких воспитанников местной школы — Александр Гуров. Ныне в родном городе Саша защищал титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA в категории 88,450 кг. И любимец местной (да и не только) публики не разочаровал ее ожиданий, нокаутировав в пятом раунде американца Ларри Пратера. Напомню, что Гуров — единственный среди украинцев, дважды выигрывавший звание чемпиона Европы.

Киевлянка Алина Шатерникова (48,988 кг) в минувшем году стала первой чемпионкой континента в женском профессиональном боксе. Она серьезна не только на ринге. Алина — дипломница факультета менеджмента и бизнеса Национального технического университета. А свое звание в Мариуполе отстояла, одолев в восьми раундах болгарку Мариэтту Иванову.

Яркое впечатление на январском турнире оставил киевлянин Александр Ветух (66,678 кг), воспитанник севастопольской школы. На то время все свои восемь боев за профи завершил нокаутами. И ведь далеко не тяжеловес! Затем юный атлет стал чемпионом мира по версии WBF среди юниоров. В Мариуполе ему предстояло защищать этот титул во встрече с болгарином Георгием Плиновым. И вновь, во втором раунде, украинец нокаутировал соперника!

В поединках за звание чемпиона страны его обладатели иванофранковец Виталий Копытко (76,203 кг) и киевлянин Константин Швец (79,379 кг) взяли верх над менее искушенными киевлянами, соответственно Александром Геращенко и Андреем Ясменко.

Прошли и два рейтинговых боя. В обоих сильнее оказались киевляне. Андрей Кулатов выиграл у севастопольца Дениса Живило, а Тарас Биденко техническим нокаутом — у более известного полтавчанина Станислава Товкачева.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме