ОТЛИЧНЫЙ ЗАДЕЛ НА БЕРЕГАХ БОСФОРА

Продолжается первый командный чемпионат мира по вольной борьбе. Напомним, что в четвертьфинале украинская сборная дважды победила американскую...

Продолжается первый командный чемпионат мира по вольной борьбе. Напомним, что в четвертьфинале украинская сборная дважды победила американскую. Следующим ее соперником стали турки, также оба раза обыгравшие корейцев. И вот первый полуфинальный матч, состоящий из двух встреч, прошел на берегах Босфора.

Поначалу на победы киевлян Александра Захарука (54 кг) и Эльбруса Тедеева (63 кг) хозяева ответили выигрышами у киевлянина Арама Маркаряна (58 кг) и львовянина Ореста Скобельского (69 кг). Затем мощно спуртовали украинцы. Киевляне Анзор Темботов (76 кг) и Вадим Тосоев (97 кг), а также Эльдар Асанов (85 кг, Херсон-Симферополь) добились успеха. И несмотря на неудачу киевского супертяжеловеса Юрия Чобитько, подопечные Михаила Харачуры повели - 18:12.

В следующей встрече гости выглядели еще более убедительно. Скобельский и Чобитько, правда, уступили повторно. Маркарян же добился реванша. И вновь взяли верх все отличившиеся ранее. Общий итог - 39:21. Отличный задел перед ответным матчем, который пройдет в Киеве 5 ноября.

Украинская сборная имеет реальный шанс попасть в финал. Кто еще претендует на выход туда? Это иранцы, выигравшие у болгар, и россияне, одолевшие японцев. Им предстоит выяснить отношения в другой полуфинальной паре.