ПОД ПЕНИСТЫМ ЗНАКОМ «ЯНТАРЯ»

Поделиться
В Лондоне представитель Национальной лиги профессионального бокса Украины киевлянин Рахим Минга...

В Лондоне представитель Национальной лиги профессионального бокса Украины киевлянин Рахим Мингалеев (57,153 кг) в бою за Интерконтинентальный кубок уступил англичанину Стивену Робинсону… Да, мир спорта, и это банальная истина, соткан из побед и неудач. И трагедии из поражения, утверждает президент украинской лиги Михаил Завьялов, делать не стоит. Ибо украинские профи после проигрышей неоднократно поднимались наверх.

- Наступил новый сезон. Какие важнейшие поединки предстоит провести украинцам в ближайшее время? - обращаюсь к президенту лиги.

- Любителям бокса памятна яркая победа николаевца Сергея Девакова (55,338 кг), одержанная в начале мая во встрече за звание чемпиона Европы. Но время пробежало быстро и пробил час защиты титула. Матч, намечавшийся в сентябре, перенесен на 17 октября. Сергею в Лондоне будет противостоять англичанин М.Броди. Что знаем о сопернике? Чемпион мира был сильнейшим на континенте. И в тот же вечер, также в английской столице, проведут рейтинговые бои упомянутый Мингалеев, иванофранковец Виталий Копытко и кировоградец Виктор Фесечко. Но еще в сентябре такое же испытание в Лондоне ожидает краматорца Константина Охрея.

- Что-то давно не слышно о таком колоритном мастере, как двукратный чемпион Европы мариупольский тяжеловес Александр Гуров. Когда же состоится его выход на ринг?

- Начну с приятной новости. На прошлой неделе в Мариуполе открылся профессиональный клуб «Чемпион». Этот центр возглавили известный специалист Сергей Бахмутов и… его подопечный Гуров. Там будут заниматься и дети. Как не порадоваться тому, что первые уроки они начнут постигать у таких авторитетов!

Однако поклонники бокса, безусловно, ожидают от Александра новых восхождений на вершины. И в ноябре Гуров с днепропетровским супертяжеловесом Юрием Елистратовым проверят себя в ряде рейтинговых встреч во Франции и Англии.

- Неизбежен вопрос: когда же, наконец, состоится долгожданный первый абсолютный чемпионат страны?

- Наша лига продолжает тесное сотрудничество с АО «Николаевский пивзавод «Янтарь», возглавляемым Валерием Бажовым. Именно благодаря ему полгода назад в Киеве был проведен большой вечер бокса. И вот этому предприятию исполняется четверть века. В рамках празднования памятной даты пройдут и спортивные мероприятия. И, несомненно, гвоздем программы должен стать первый абсолютный чемпионат Украины среди профи. На днях заключили с николаевским заводом договор о его проведении. Турнир намечен на 9 октября.

Думаю, соревнования в приморском городе превратятся в яркий праздник бокса. Ибо на ринг выйдут такие известные мастера, как Гуров и Елистратов, Копытко и Охрей, донетчанин Виталий Шевченко и другие. Награда лучшему - титул и пояс абсолютного чемпиона.

- В одном из недавних интервью вы упомянули о возможном выступлении бойцов из украинской лиги в ОАЭ. Так увидят ли их в Эмиратах?

- Работа в этом направлении продолжается. Пока могу сказать, что достигнуто предварительное соглашение о проведении поединков в этой стране в конце нынешнего года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме