Столкновение поездов в Словакии: среди пострадавших есть 20-летний украинец

Поделиться
Столкновение поездов в Словакии: среди пострадавших есть 20-летний украинец Спасатели работают на месте железнодорожной аварии вблизи села Яблонов-над-Турнёу, недалеко от города Кошице, Словакия/13 октября 2025 года © EPA/STRINGER
В медицинской помощи нуждались более полусотни пассажиров.

В результате столкновения двух скоростных поездов 13 октября в Словакии травмы получил 20-летний украинец. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины, передает hromadske.

Отмечается, что ему оказывают помощь в местной больнице. В МИД добавили, что с матерью пострадавшего поддерживает связь посольство Украины в Словакии. В то же время в ведомстве не уточнили, какие травмы получил и в каком состоянии находится парень.

Напомним, 13 октября вблизи села Яблонов-над-Турньоу в районе Рожнявы в Словакии произошло столкновение двух скоростных поездов. В результате инцидента травмы получили более 80 человек. В частности медицинская помощь на месте происшествия была оказана 74 людям: 34 пострадавших доставили в ближайшие больницы, 59 человек получили легкие травмы, 11 — средней тяжести, а четверо — тяжелые.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме