Португалия обыграла Уэльс и вышла в финал Евро-2016

Португалия обыграла Уэльс и вышла в финал Евро-2016 Роналду стал героем матча © uefa.com
Команда Криштиану Роналду уверенно разобралась с соперником.

Состоялся первый полуфинал чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Португалии обыграла Уэльс. Героем поединка стал Роналду, который принял участие в обоих голах.

В первом тайме шла равная борьба с небольшим преимуществом португальцев. Тем не менее, Роналду не удавалось выйти на ударную позицию, тогда как главную звезду валлийцев Бэйла редко снабжали мячом. Лишь однажды ему удалось сместиться в центр и пробить, но мяч пошел по центр ворот в руки вратарю.

Развязка встречи произошла на старте второго тайма. На 50-й минуте португальцы разыграли угловой, а навесную передачу головой замкнул Роналду. Всего через несколько минут уже сам Роналду пробил низом, а Нани в падении изменил полет мяча - 2:0. Валлийцы провели ряд замен, но это не помогло им в корне изменить ситуаци.

У Португалии появлялось все больше свободных зон для контратак, однако забить третий мяч Роналду и компании не удалось. Уэльс в концовке встречи организовал штурм ворот соперника, а Бэйл несколько раз точно бил издали, но Патрисиу спасал партнеров эффектными сэйвами.

Таким образом, Португалия выиграла первый матч на турнире в основное время и стала финалистом Евро-2016. Второй участник решающего матча определится в противостоянии Франции и Германии.

Португалия - Уэльс - 2:0
Голы: Роналду, 50, Нани, 53

Португалия: Патрисиу, Седрик, Алвеш, Фонте, Геррейру, Мариу, Данило Перейра, Адриен (Моутиньо, 79), Ренату Санчеш (Андре Гомеш, 74), Нани (Куарежма, 86), Роналду

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Честер, Коллинз (Джонатан Уильямс, 66), Эшли Уильямс, Тэйлор, Аллен, Ледли (Вокс, 58), Кинг, Робсон-Кану (Черч, 63), Бэйл

Расписание матчей и турнирные расклады Евро-2016.