Евро-2016: Португалия обыграла Польшу в серии пенальти

Евро-2016: Португалия обыграла Польшу в серии пенальти Блащиковски не забил свой пенальти © twitter.com/UEFAEURO
Роналду и компания стали первыми полуфиналистами чемпионата Европы.

На Евро-2016 состоялся первый четвертьфинал. Сборная Португалии выбила из борьбы за трофей сборную Польши.

Польша очень быстро вышла вперед. Левандовски понадобилась всего минута и 40 секунд, чтобы отличиться. Из центра штрафной форвард замкнул прострел с левого фланга. Этот мяч стал самым быстрым на Евро-2016 и вторым по быстроте в истории чемпионатов Европы. Португальцы отыгрались через полчаса - юный Ренату Санчеш классно пробил в ближний угол почти от линии штрафной.

Во втором тайме огорчить друг друга командам не удалось (отличный момент в конце тайма не реализовал Роналду, не попав по мячу), и обе команды второй раз в плей-офф отправились в овертайм. Отметим, что Португалия в пятый раз на Евро-2016 завершила 90 минут игрового времени вничью.

В дополнительное время зрители забитых голов также не увидели, а в серии пенальти точнее были португальцы. Они реализовали пять из пяти попыток, тогда как Польша допустила один промах. На удар Блащиковски среагировал Руй Патрисиу.

Польша - Португалия - 1:1 (по пенальти - 3:5)
Голы: Левандовски, 2 - Ренату Санчес, 33

Польша: Фабиански, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мачински (Йодловец, 98), Гросицки (Капустка, 82), Милик, Левандовски

Португалия: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу, Вильям Карвалью (Данило Перейра, 96), Мариу (Куарежма, 80), Санчес, Адриен (Моутиньо, 73), Нани, Роналду

Серия пенальти: 0:1 Роналду, 1:1 Левандовски, 1:2 Ренату Санчеш, 2:2 Милик, 2:3 Жоао Моутиньо, 3:3 Глик, 3:4 Нани, 3:4 (вратарь) Блащиковски, 3:5 Куарежма.

В полуфинале Португалия встретится с победителем пары Уэльс - Бельгия. Уэльс, напомним, ранее прошел Северную Ирландию, а Бельгия разгромила Венгрию.

Смотрите онлайн-трансляцию матча Уэльс - Бельгия на ZN.UA.