Евро-2016: Бельгия с крупным счетом обыграла Ирландию

Евро-2016: Бельгия с крупным счетом обыграла Ирландию Лукаку забил дважды © uefa.com
Бельгийцы реабилитировались после поражения в первом туре.

Сегодня, 18 июня, состоялся матч группы Е на чемпионате Европы во Франции. Бельгия встречалась с Ирландией и добыла уверенную победу со счетом 3:0.

В первом тайме бельгийцы сразу начали действовать первым номером и несколько раз угрожали воротам британцев, однако забить так и не удалось. Тем не менее, уже после перерыва подопечные Марка Вильмотса сумели реализовать свое преимущество.

Сначала Ромелу Лукаку получил передачу, приблизился к штрафной и открыл счет точным ударом в угол. На 61-й минуте Аксель Витсель удачно пробил головой после навеса с фланга, после чего Лукаку оформил дубль, когда воспользовался пасом Эдена Азара - 3:0.

Таким образом, лидером группы Е остается Италия, а бельгийцы занимают вторую строчку, отставая на три очка. По одному пункту у команд Швеции и Ирландии.

Бельгия - Ирландия - 3:0
Голы: Р.Лукаку, 48, 70, Витсель, 61

Бельгия: Куртуа, Менье, Альдервейрельд, Вермален, Вертонген, Карраско (Мертенс, 64), Витсель, Дембеле (Наингголан, 57), Азар, Де Брюйне, Р.Лукаку (Бентеке, 82)

Ирландия: Рандольф, Коулмэн, О'Ши, Кларк, Уорд, Хендрик, Уилан, Маккарти (Макклин, 62), Брэди, Хулахан (Макгиди, 71), Лонг (Кин, 78)

Полное расписание матчей и турнирные таблицы Евро-2016 - в календаре ZN.UA.