Украина завоевала две медали на Кубке мира по велотреку

Украина завоевала две медали на Кубке мира по велотреку Старикова выиграла "бронзу" © XSport.ua
В Манчестере на подиум поднялись Андрей Винокуров и Елена Старикова.

В британском Манчестере 10 по 12 ноября прошел второй этап Кубка мира по велотреку, на котором украинцы выиграли две медали.

Андрей Винокуров завоевал "серебро" в кейрине, уступив только голландцу Матийсу Бюхли.

Андрей Винокуров также соревновался в спринте, но выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала.

Елена Старикова принесла бронзовую награду в гите на 500 метров с места со временем 33,825 секунды. Победила россиянка Дарья Шмелева (33,613), второй стала немка Мириам Велте (33,634).

Отметим, что на первом этапе Кубка мира в Польше украинцы также выиграли две медали. Следующий этап Кубка мира по велотреку состоится 1-3 декабря в Канаде.

Ранее сообщалось, что Украина завершила чемпионат Европы по велотреку с четырьмя медалями.