Кот-д'Ивуар добыл волевую победу над Японией

Кот-д'Ивуар добыл волевую победу над Японией © rutube.ru
Скорострельность футболистов на ЧМ-2014 становится настоящим трендом. Вслед за двумя быстрыми голами и итоговой победой Коста-Рики над Уругваем, дважды за две минуты обескуражили оппонента и африканцы.

Сборная Кот-д'Ивуара сумела вырвать победу 2:1 в матче с Японией, который завершил первый тур в группе С ЧМ-2014.

Африканцы сумели не только отыграться после пропущенного в первом тайме гола, но и организовать победный мяч - причем в течение двух минут. Такую же скорострельность проявили и костариканцы, которые уступая сильному Уругваю быстро вышли вперед, а под занавес поставили победную точку - 3:1.

Таким образом, ивуарийцы разместились на втором месте в группе С - вслед за Колумбией, которая разгромила Грецию 3:0.

Японцы поначалу действовали быстрее, точнее и острее, поэтому не удивительно, что на 16-й минуте их усилия были вознаграждены: Кейсуке Хонда легко обыграл Яя Туре и нанес плотный удар, с которым голкипер Бубукар Барри справиться не сумел.

Сборная Японии после этого сбавила темп, но продолжала контролировать происходящее на поле. Перемены произошли только во втором тайме, когда поле вышел знаменитый форвард Дидье Дрогба.

Экс-звезда "Челси" вдохновил своих партнеров по команде, которые практически сразу после его появления организовали ответный гол: Вильфрид Бони восстановил равновесие, а еще через две минуты Жервиньо продемонстрировал всему миру, что он прекрасно умеет бить головой - 2:1.

У японцев оставалось еще 25 минут для спасения матча, но африканцы перехватили инициативу и могли довести до гола еще несколько интересных атак, только у Дрогба было две возможности отличиться.